Cerca
Italiano

PROSC. CRUDO STAG. A FETTE GR.500

Cod.: RAS 592
€8,74
i h
Hanno acquistato anche
Immagine di SALSA DI CILIEGINO BIO ML. 330

SALSA DI CILIEGINO BIO ML. 330

SALPI 17
Condimento pronto per pasta, solo da scaldare, non necessita di cottura, Dopo l’apertura, conservare in frigo e consumare entro 3/4 giorni. INGREDIENTI: pomodoro ciliegino (95% min.)*, olio extravergine di oliva*, sale, basilico (0,3%)*. Può contenere tracce di sedano e di frutta a guscio. *Da agricoltura biologica Senza zucchero aggiunto, senza conservanti. Prodotto adatto a vegetariani e vegani.
€2,00
Immagine di SUGO PRONTO DI POMODORO CILIEGINO ALLA MEDITERRANEA BIO  ML. 250

SUGO PRONTO DI POMODORO CILIEGINO ALLA MEDITERRANEA BIO ML. 250

SALPI 15
Condimento pronto per pasta, solo da scaldare. non necessita di cottura. Dopo l’apertura, conservare in frigo e consumare entro 3/4 giorni. INGREDIENTI: Pomodoro ciliegino (93% min.)*, olio extra vergine di oliva*, pomodoro secco (2,7%)*, sale, capperi (0,3%)*, basilico (0,3%)*, prezzemolo*, rosmarino*, aceto*, peperoncino*, origano*. Può contenere tracce di sedano e di frutta a guscio. *Da agricoltura biologica Senza zucchero aggiunto, senza conservanti. Prodotto adatto a vegetariani e vegani.
€2,70
Immagine di UVA BIANCA VITTORIA

UVA BIANCA VITTORIA

UVA
UVA BIANCA (VENDITA AL PESO) L'uva bianca è un piccolo frutto dalla polpa soda e chiara, rivestito di una cuticola sottile e dal colore tendente al giallo-verde. Per le quantità di minerali l'uva è un alimento ideale durante i periodi caldi, quando con il sudore si perdono molti liquidi e sali minerali necessari al benessere del corpo. È ricca di fruttosio e glucosio, perciò è da consumare moderatamente in caso di problemi di diabete. L'uva è un alimento rinfrescante e rimineralizzante.
€5,30
equivale a €5,30 per 1 kg(s)
Immagine di PEPERONCINI FRIGITELLI

PEPERONCINI FRIGITELLI

R.F. 05
PEPERONCINI FRIGITELLI FRESCHI (VENDITA AL PESO) I friggitelli sono piccoli peperoni, nani e dolci, non piccanti. Si presentano come peperoni di colore verde che vanno mangiati interi: possono essere preparati in moltissimi modi diversi, in padella, al forno con il pomodoro, ripieni, accompagnati dalle patate, ma anche come condimento per diversi tipi di pasta.
€8,95
equivale a €8,95 per 1 kg(s)